مواعيد مباريات دور الـ 16 بأمم إفريقيا والقنوات الناقلة

صورة أرشيفية
صورة أرشيفية

 

تقام مباريات دور الـ 16 ببطولة كأس الأمم الإفريقية 2021 المقامة حاليا بالكاميرون على 4 أيام إبتداءا من يوم الاحد 23 يناير الجاري وحتي 26 من نفس الشهر .

 

وتحددت 8 مواجهات نارية في دور الـ 16 وذلك عقب نهاية دور المجموعات وتأهل 16 فريقا لثمن النهائي .

وجاءت مواعيد المواجهات كالتالي :

الاحد 23 يناير

6:00 بوركينا فاسو - الجابون .. ستاد ليمبي ستاديوم

 

9:00 نيجيريا - تونس .. ستاد رومدي أدجيا

 

الاثنين 24 يناير

6:00 غينيا - جامبيا .. ستاد كويكونج ستاديوم

 

9:00 الكاميرون – جزر القمر .. ستاد باول بيا ستاديوم

 

الثلاثاء 25 يناير

6:00 السنغال - الرأس الأخضر .. ستاد كويكونج ستاديوم

 

9:00 المغرب - مالاوي .. ستاد أحمدو أهيدجو

 

 

الأربعاء 26 يناير

6:00 كوت ديفوار - مصر .. ستاد أحمدو أهيدجو

 

9:00 مالي – غينيا الاستوائية .. ستاد ليمبي ستاديوم

 

ومن المقرر أن تذاع المباريات عبر شبكة قنوات بي إن سبورتس .

 

وتقام كأس الأمم الإفريقية في نسختها الـ33 في الكاميرون خلال الفترة من 9 يناير وحتي 6 فبراير القادم .

 

واقيمت مباريات دور المجموعات على ستة ملاعب في خمس مدن كاميرونية مختلفة، وهي "الملعب الأولمبي وملعب أحمدو أهيدجو في العاصمة ياوندي، وملعب جابوما في مدينة دوالا، وملعب ليمبي في مدينة ليمبي، وملعب كويكونج في مدينة بافوسام، وملعب رومدي أدجيا في مدينة جاروا".

 

 

وشارك في كأس أمم إفريقيا بالكاميرون 24 منتخبأ للمرة الثانية على التوالي وذلك بعد أن زاد عدد المنتخبات المشاركة لأول مرة في النسخة السابقة التي أقيمت في مصر.

 

 

وقسمت المنتخبات على 6 مجموعات وخاض كل فريق في دور المجموعات مباراة واحدة ضد منتخبات المجموعة وتأهل عن كل مجموعة المتصدر والوصيف وأفضل 4 منتخبات حصلت على المركز الثالث في مجموعاتها .

 

 

وتلعب المباريات بنظام خروج المغلوب بداية من دور ثمن النهائي حتى النهائي .وستقام مباريات ثمن النهائي في الفترة بين 23 و26 يناير 2022 وسيلعب ربع النهائي يومي 29 و30 يناير 2021 وتقام مباراتي نصف النهائي يوم 2 و3 فبراير 2022.

 

 

وستقام مباراة تحديد المركز الثالث ونهائي كأس أمم إفريقيا يوم 6 فبراير 2022.

 

 

ويسيطر منتخب مصر على بطولة كأس الأمم الأفريقية، حيث يعد الأكثر تتويجا باللقب برصيد 7 بطولات يليه منتخب الكاميرون برصيد 5 بطولات، يليه غانا برصيد 4 بطولات ثم نيجيريا برصيد 3. بطولات

احمد جلال

جمال الشناوي

ترشيحاتنا